您的位置:首页 > 群文荟萃 > 通知公告 > 诗歌朗诵大赛石景山赛区成人组初赛成绩公示
诗歌朗诵大赛石景山赛区成人组初赛成绩公示
作者:杨琳
发布时间:2014/6/5 8:54:05
来源:北京市石景山区文化馆
49
序号 参赛者 参赛作品 各评委打分 原创加分 最后得分 备注
1 2 3
1 孙  刚 《相信未来》 9.64 9.58 9.49   28.71  
2 王佩宇 《跟我上》 作者:甄趁勇 贺启公 9.42 9.49 9.50 0.2 28.61 原创
3 岳  欣 《我是一个音符》 9.48 9.48 9.25 0.2 28.41 原创
4 闫  彬 《战斗的春天》 9.43 9.57 9.21   28.21  
5 徐连勇 《让生命再重新燃烧一次》 9.38 9.27 9.32 0.2 28.17 原创
6 满运杰 《同样的天空同样精彩》 9.25 9.29 9.39 0.2 28.13 原创
7 杨笑野 《南方的夜》作者:冯至 9.40 9.27 9.41   28.08  
8 赵晓义 《美丽中国》 作者:欧震 9.28 9.37 9.40   28.05  
9 李仓卯 《水调歌头》 9.43 9.15 9.43   28.01  
10 王利华 《母亲》 9.30 9.38 9.24   27.92  
11 张兆敏 《我眷恋这块土地》 9.35 9.20 9.33   27.88  
12 姚志刚 《石景山的山》 9.20 9.25 9.15 0.2 27.8 原创
13 范光辉 《你是人间四月天》 9.25 9.19 9.34   27.78  
14 于中秋 《回答》 9.20 9.21 9.35   27.76  
15 邢建宇 《岁月》 9.28 9.17 9.21   27.66  
16 尚清河 《老了》 9.22 9.26 9.18   27.66  
17 刘嘉欣 《雨巷》 9.35 9.01 9.19   27.55  
18 刘  宏 《时间都去哪了》 9.24 9.28 9.01   27.53  
19 李士禄 《当我们老的时候》 9.15 9.17 9.20   27.52  
20 张小平 《我骄傲我是军人的妻》 9.00 9.24 9.26   27.5  
21 范爱红 《我眷恋这篇土地》 9.23 9.26 8.99   27.48  
22 姚桂红 《书—我如影随形的翅膀》 8.92 9.33 9.01 0.2 27.46 原创
23 宋德珍 《欢乐新北京》 9.00 9.06 9.19 0.2 27.45 原创
24 苏  毅 《我思念北京》 9.07 9.03 9.31   27.41  
25 王淑华 《岁月》 9.25 9.11 9.03   27.39  
26 肖  鹏 梦中的家乡 9.15 8.87 9.16 0.2 27.38 原创
27 姚远 你对着太阳起誓 9.30 8.95 9.10   27.35  
28 彭思琪 《我的中国梦》 9.13 9.05 9.08   27.26  
29 鲍善模、顾愈维 《蚂蚁》 8.94 9.05 9.22   27.21  
30 徐振利等4人 放歌十年 8.95 8.97 9.27   27.19  
31 徐伟侠 《迎接一个迷人的春天》 9.00 9.02 9.17   27.19  
32 李淑敏 寓言《一头学问渊博的猪》 8.81 9.07 9.23   27.11  
33 崔维舜 白  洋
韩  叶 申雨薇
《美丽中国》 9.00 8.80 9.09 0.2 27.09 原创
34 董志安 《笑傲世界 大步向前走》作者:董志安 9.24 9.12 8.52 0.2 27.08 原创
35 王铸、王连芬 《追梦》 8.90 8.89 8.97 0.2 26.96 原创
36 韩芳 《在山的那边》 8.98 9.18 8.78   26.94  
37 果嘉膺 《首都人家爱国心》 8.87 8.82 8.91 0.2 26.80 原创
38 李鲁英 《祖国啊我亲爱的祖国》 8.78 8.89 9.12   26.79  
39 何秋香 《在山那边》 9.20 9.01 8.55   26.76  
40 王德金 《明天的辉煌》 8.75 8.72 9.04 0.2 26.71 原创
41 文玉梅 《你是人间的四月天》 8.88 8.90 8.85   26.63  
42 庞少博 《有的人》 8.85 8.70 9.03   26.58  
43 张  新 《我们的选择》 8.68 8.88 8.97   26.53  
44 王社香 王盼祥 《撒播文明的使者》 8.78 8.60 8.93 0.2 26.51 原创
45 林彤等四人 《鹰之歌》 8.68 8.59 8.92 0.2 26.39 原创
46 王  潇 《惊人的变迁》 8.65 8.61 8.92 0.2 26.38 原创
47 杨桂荣等七人 《唱响中国梦》 8.61 8.57 8.93 0.2 26.31 原创
48 张乃云 《我的中国梦》 8.53 8.58 8.99 0.2 26.30 原创
49 蔡迎春 《祖国啊,亲爱的祖国》 8.78 8.71 8.77   26.26  
50 方艳秋 《放飞中国梦》 8.98 8.53 8.70   26.21  
51 侯俊峰 《感恩的心》 8.54 8.97 8.61   26.12  
52 胡瑞兰 《中国梦新北京》 8.62 8.70 8.52 0.2 26.04 原创
53 侯飞龙 《青春的祖国》 8.64 8.69 8.52   25.85  
54 孙  波 姚长征
王  丹 郝  勇
《追逐梦想》 8.55 8.56 8.69   25.80  
55 刘金霞 《一个北京 一个中国 一个梦》 8.55 8.58 8.50   25.63  
56 张超伟 《满江红和郭沫若同志》 8.50 8.51 8.57   25.58  
注明:1、成人组前20名选手进入北京市复赛。
            2、北京市复赛时间:2014年6月2日  地点:石景山区文化馆
            3、进入复赛选手具体事宜另行电话通知。